Новости : День «открытых дверей» в районном маслихате

07.09.2018

В 2013 году по Указу Президента Республики Казахстан Н.А Назарбаева появился новый праздник - День семьи, который отмечается каждое второе воскресенье сентября. Его целью является акцентирование внимания на пропаганду семейных ценностей и положительного имиджа семьи. Духовное и культурное будущее общества напрямую зависит от благополучия семей, поскольку именно в семье прививаются духовные и культурные ценности, а также формируется личность, а в последствии и моральные принципы. Именно семья - главный элемент государства, который хранит историю, традиции и развивает любовь к своей стране.

Накануне праздника 7 сентября текущего года в ГУ «Аппарат маслихата Шортандинского района» проведен день «открытых дверей» для родственников государственных служащих по месту их службы. Целью данного мероприятия является ознакомление членов семей государственных служащих с их работой и раскрытие важности поддержки в семье для государственного служащего.

В ходе встречи родные работников аппарата маслихата имели возможность познакомиться с коллективом аппарата, увидеть рабочее место служащего, ознакомиться с его деятельностью. В депутатской комнате, в которой проходят все основные заседания районного маслихата, руководителем отдела аппарата О. Землянко проведена информационно - разъяснительная беседа с присутствующими о деятельности аппарата и депутатского корпуса.

В целом, мероприятие прошло плодотворно, царила дружеская атмосфера. В завершении встречи сделано совместное фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-центр районного маслихата

 

телефон: 8 (716 31) 2-15-40
e-mail: shortmasl@mail.ru