Новости : Уроки здоровья для учеников младших классов

25.09.2018

Обучение школьников бережному отношению к своему здоровью - актуальная задача современного образования. Укрепить здоровье школьников помогает инициативный проект партии «Нұр Отан» «Уроки здоровья для учеников младших классов».

Так, 20 сентября первый заместитель председателя Шортандинского территориального филиала партии «Нұр Отан» Ахмедия Кожамсеитов ознакомился с ходом реализации инициативного проекта в Шортандинской средней школе №3, а также посетил один из внеклассных уроков «Час здоровья», в ходе которого врач педиатр детского отделения центральной районной больницы Айтжамал Туртахмет и школьная медсестра Шолпан Балтабекова рассказали ребятам о важности бережного отношения к своему здоровью, о том, как защитить себя и окружающих при распространении ОРВИ и гриппа, а также обучили навыкам оказания первой медицинской помощи.

Также в этот день совместно с депутатами районного маслихата Вадимом Волокитиным и Анной Коровиной он посетил Шортандинскую среднюю школу №1 и Шортандинскую среднюю школу №2, приняв участие во внеклассном уроке, в ходе которого обсуждались вопросы важности ведения здорового образа жизни.

Эстафету приняли и другие депутаты. Бозайгырскую среднюю школу посетила Галия Даитова, которая в ходе информационного часа поделилась с учащимися полезными знаниями о здоровье, значении утренней зарядки, гигиены, питания, экологии и спорта в жизни человека.

В Дамсинской средней школе с ходом реализации инициативного проекта партии «Нұр Отан» ознакомилась Галина Горкушева, Петровскую среднюю школу посетила Анна Фурта, а в Жолымбетской средней школе №1  на очередном «Уроке здоровья» побывала  Галиябану Муканова.

- Мероприятия, проводимые в школах в рамках данного проекта, предоставляют учащимся возможность повысить информированность по основным аспектам здорового образа жизни и подчеркивают значение физической активности и занятий спортом для сохранения и укрепления здоровья, а также важность солидарной ответственности человека за свое здоровье, - считают депутаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

телефон: 8 (716 31) 2-15-40
e-mail: shortmasl@mail.ru