Новости : Дорога в школу

03.09.2018

Ежегодно, ровно за месяц до начала учебного года под эгидой партии «Hұp Отан» в стране стартует акция «Соберем ребенка в школу». Ее цель, как и прежде, - оказать помощь школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в период подготовки к новому учебному году.

Представители Шортандинского районного филиала партии «Нұр Отан» при поддержке депутатского корпуса, меценатов, актива партии помогли собрать в школу более 85 детей. Рюкзаки, канцелярские принадлежности и школьная форма - это неполный список того, чем помогли нуротановцы.

- Эта акция стала замечательной традицией в нашем районе. Доброе и бескорыстное дело дает возможность помочь семьям, чей материальный достаток не позволяет купить всё необходимое для школьника. Я сама мама и бабушка и не понаслышке знаю, насколько дорого собрать ребенка в школу. Надеюсь, мы не только подарили детям необходимые принадлежности, но и настрой на весь учебный год, - отмечает Галиябану Муканова, депутат районного маслихата.

К слову, в рамках акции в текущем году оказана помощь на сумму более 1 300 000 тенге. Несмотря на завершение сроков акции, благотворительные мероприятия продолжаются.

 

 

 

 

 

 

телефон: 8 (716 31) 2-15-40
e-mail: shortmasl@mail.ru