Новости : Открытие IT- класса

03.09.2018

1 сентября  текущего года в Шортандинской СШ №3 состоялось торжественное открытие современного IT- класса. Такие классы по инициативе Партии «Нұр Отан» совместно с государственными и местными исполнительными органами, представителями НПО и бизнес-структурами открываются в школах Казахстана в рамках проекта «1000 IT-классов для бесплатного и углубленного обучения школьников основам программирования и робототехники».

Проект рассчитан на развитие информационного и цифрового потенциала страны, обучение новому мышлению, формирование интеллектуальной среды для детей, содействие в подготовке IT-специалистов и повышения интереса учащихся к IT-технологиям в рамках поручений Главы государства и программы «Цифровой Казахстан». Спонсорскую поддержку в открытии класса оказала депутат областного маслихата Жукова И. Н.

В торжественной церемонии разрезания ленты приняли участие первый заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан» Кожамсеитов А.Ш., секретарь районного маслихата Отаров Д.К., директор ШСШ №3 Анесий А. Они поздравили учащихся, пожелав им успехов и новых достижений в новом учебном году.

Разъяснение по платформе электронного конструктора, пользующегося огромной популярностью благодаря простоте программирования и возможностью создавать устройства, выполняющие разнообразные функции Arduino дал молодой учитель 2 категории Мамбет Ц., который прошел обучение по данной программе и будет преподавать кружок робототехники.

 

телефон: 8 (716 31) 2-15-40
e-mail: shortmasl@mail.ru